城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
盐城生活网
|
盐城本地通
|
盐城影讯
|
盐城公交
|
盐城地图
|
盐城天气
|
盐城商圈
|
盐城连锁品牌
|
盐城小区
|
电影
|
明星
盐城
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
盐城公交
盐城公交时刻表
盐城公交车站
盐城公交换乘查询
盐城长途汽车
盐城公交
>
公交线路查询
> 1路
盐城 1路公交车
1路(科教路蓝海路口--新兴油库)
始发站
科教路蓝海路口
终点站
新兴油库
总里程
23公里
首末班车
06:00 - 19:00
基本票价
1~2元
所属公司
盐城市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
科教路蓝海路口
第2站
技师学院(科教城校区)
第3站
盐城幼师高等专科(北校区)
第4站
科教路海阔路口(南)
第5站
科教路海阔路口(北)
第6站
恒荣世家
第7站
日月路小学
第8站
盐渎明城(西)
第9站
盐都区法院(西)
第10站
新都派出所
第11站
华夏路开元路口
第12站
大世界装饰城
第13站
碧水豪苑
第14站
盐马路小海机电城
第15站
新苑小区
第16站
市级机关盐马路办公区
第17站
中国人寿
第18站
盐都汽车站(东门)
第19站
康复中心
第20站
太平桥
第21站
商业大厦(鱼市口)
第22站
盐阜人民商场
第23站
人民路建军路口
第24站
市中医院
第25站
人民路迎宾路口
第26站
解放小区
第27站
人民路新富路口
第28站
盐城实验高级中学
第29站
人民路新盐路口
第30站
人民路新洋路口(南)
第31站
人民路新洋路口(北)
第32站
人民路新业路口
第33站
人民路新民路口
第34站
人民路新龙路口
第35站
人民路新风路口
第36站
新兴
第37站
新兴医院
第38站
新兴土管所
第39站
新兴镇政府
终点站
新兴油库
1路(新兴油库--科教路蓝海路口)
始发站
新兴油库
终点站
科教路蓝海路口
总里程
23.9公里
首末班车
06:00 - 19:00
基本票价
1~2元
所属公司
盐城市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
新兴油库
第2站
新兴镇政府
第3站
新兴土管所
第4站
新兴医院
第5站
新兴
第6站
人民路新风路口
第7站
人民路新龙路口
第8站
人民路新民路口
第9站
人民路新业路口
第10站
人民路新洋路口(北)
第11站
人民路新洋路口(南)
第12站
人民路新盐路口
第13站
盐城实验高级中学
第14站
人民路新富路口
第15站
解放小区
第16站
人民路迎宾路口
第17站
市中医院
第18站
人民路建军路口
第19站
盐阜人民商场
第20站
商业大厦(鱼市口)
第21站
太平桥
第22站
康复中心
第23站
盐都汽车站东门
第24站
中国人寿
第25站
市级机关盐马路办公区
第26站
新苑小区
第27站
盐马路小海机电城
第28站
碧水豪苑
第29站
大世界装饰城
第30站
华夏路开元路口
第31站
新都派出所
第32站
盐都区法院(西)
第33站
盐渎明城(西)
第34站
日月路小学
第35站
恒荣世家
第36站
2009庄园
第37站
盐渎路日月路口
第38站
科教路海阔路口(北)
第39站
科教路海阔路口(南)
第40站
盐城幼师高等专科(北校区)
第41站
技师学院(科教城校区)
终点站
科教路蓝海路口
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
JP301路
BJ301路
东台203路
东台206路
东台208路
BT301路
BH301路
TY301路
CQ301路
东台209路
213路
东台207路
建湖5路
东台204路
射阳101路
射阳13路
东台201路
中华麋鹿园专线
阜宁21路
滨海夜市大排档美食专线
622路楼王环线姚顾线内环
322路
326兆顺线
302路
612尚庄环线古殿线内环
兴化223-3路
325路
625路北龙环线莘野线外环
608路北蒋环线陇尖线外环
623路北龙环线城头线外环
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3