城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
盐城生活网
|
盐城本地通
|
盐城影讯
|
盐城公交
|
盐城地图
|
盐城天气
|
盐城商圈
|
盐城连锁品牌
|
盐城小区
|
电影
|
明星
盐城
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
盐城公交
盐城公交时刻表
盐城公交车站
盐城公交换乘查询
盐城长途汽车
盐城公交
>
公交线路查询
> 22路
盐城 22路公交车
22路(学海路康居路口--先锋大岛回车场)
始发站
学海路康居路口
终点站
先锋大岛回车场
总里程
15.1公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
1元
所属公司
盐城市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
学海路康居路口
第2站
光明苑
第3站
康居路纳海路口
第4站
金辉城
第5站
康居路海潮路口
第6站
康居路初级中学
第7站
戴庄路海阔路口
第8站
市幼儿园城南分园
第9站
领秀嘉园
第10站
新丰花园(便民站)
第11站
新丰花园(第八营)
第12站
聚亨路小学
第13站
金色水岸
第14站
紫薇花园(东)
第15站
金融城(东)
第16站
戴庄路鹿鸣路口
第17站
盐渎公园(南)
第18站
盐渎公园(西)
第19站
市交通局(西)
第20站
盐纺新村
第21站
新盐纺
第22站
飞驰新天地
第23站
人民路建军路口
第24站
市儿童医院
第25站
北盐中南门
第26站
市三院(北院)
第27站
串场河
第28站
市一院
第29站
文峰高级中学(市一院西)
第30站
盐城艺术高中
第31站
西环路黄海路口
第32站
黄海路西环路口
终点站
先锋大岛回车场
22路(先锋大岛回车场--学海路康居路口)
始发站
先锋大岛回车场
终点站
学海路康居路口
总里程
15.2公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
1元
所属公司
盐城市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
先锋大岛回车场
第2站
西环路黄海路口
第3站
文峰高级中学(市一院西)
第4站
市一院
第5站
串场河
第6站
市三院(北院)
第7站
北盐中南门
第8站
儿童医院(南)
第9站
人民路建军路口
第10站
飞驰新天地
第11站
新盐纺
第12站
盐纺新村
第13站
市交通局(西)
第14站
盐渎公园(西)
第15站
盐渎公园(南)
第16站
戴庄路鹿鸣路口
第17站
金融城(东)
第18站
紫薇花园(东)
第19站
戴庄路新都路口
第20站
金色水岸
第21站
聚亨路小学
第22站
新丰花园(第八营)
第23站
领秀嘉园
第24站
市幼儿园城南分园
第25站
戴庄路海阔路口
第26站
康居路初级中学
第27站
康居路海潮路口
第28站
金辉城
第29站
康居路纳海路口
第30站
光明苑
终点站
学海路康居路口
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
213路
东台207路
建湖5路
东台204路
射阳101路
射阳13路
东台201路
中华麋鹿园专线
阜宁21路
滨海夜市大排档美食专线
622路楼王环线姚顾线内环
322路
326兆顺线
302路
612尚庄环线古殿线内环
兴化223-3路
325路
625路北龙环线莘野线外环
608路北蒋环线陇尖线外环
623路北龙环线城头线外环
东台19路
321路
滨海港区1路
阜宁5路
东台-黄海森林公园
大纵湖商务旅游定制线路
233-5路
大丰-大丰港
滨海港高铁站-天场线
大丰港-大丰
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3