城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
盐城生活网
|
盐城本地通
|
盐城影讯
|
盐城公交
|
盐城地图
|
盐城天气
|
盐城商圈
|
盐城连锁品牌
|
盐城小区
|
电影
|
明星
盐城
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
盐城公交
盐城公交时刻表
盐城公交车站
盐城公交换乘查询
盐城长途汽车
盐城公交
>
公交线路查询
> 305路
盐城 305路公交车
305路(东南村部--曙阳村部)
始发站
东南村部
终点站
曙阳村部
总里程
21.3公里
首末班车
06:30 - 16:40
基本票价
1元
所属公司
盐城公交客运公司第三分公司
沿途车站
起点站
东南村部
第2站
大宏路电厂路口
第3站
花园桥
第4站
桂英桥
第5站
桂英二桥
第6站
方向河桥
第7站
桂英四组
第8站
桂英村
第9站
桂英三组
第10站
西子午桥
第11站
加谷林带桥
第12站
艳阳小街
第13站
艳阳村部
第14站
高荣变电
第15站
三中沟桥
第16站
一中沟桥
第17站
千鹤湾
第18站
桂英中学
第19站
李灶小学
第20站
盐东镇政府
第21站
盐东供销社
第22站
李灶西小区
第23站
现代农业示范园
第24站
正洋港路
第25站
盐洼港
第26站
曙阳港
终点站
曙阳村部
305路(曙阳村部--东南村部)
始发站
曙阳村部
终点站
东南村部
总里程
20.2公里
首末班车
06:30 - 16:40
基本票价
1元
所属公司
盐城公交客运公司第三分公司
沿途车站
起点站
曙阳村部
第2站
南港大沟桥
第3站
曙阳港
第4站
盐洼港
第5站
正洋港路
第6站
正洋村部
第7站
南港供销社
第8站
鹤鸣轩
第9站
利北河桥
第10站
飞跃河桥
第11站
现代农业示范园
第12站
李灶西小区
第13站
供销社
第14站
盐东镇政府
第15站
李灶小学
第16站
桂英中学
第17站
千鹤湾
第18站
一中沟桥
第19站
三中沟桥
第20站
高荣变电
第21站
艳阳村部
第22站
艳阳小街
第23站
加谷林带桥
第24站
西子午桥
第25站
桂英三组
第26站
桂英村
第27站
桂英四组
第28站
方向河桥
第29站
桂英二桥
第30站
桂英桥
第31站
花园桥
第32站
大宏路电厂路口
终点站
东南村部
305路外环(千鹤湾--千鹤湾)
始发站
千鹤湾
终点站
千鹤湾
总里程
16.2公里
首末班车
06:00 - 21:00
所属公司
盐城公交客运公司第三分公司
沿途车站
起点站
千鹤湾
第2站
一中沟桥
第3站
三中沟桥
第4站
高荣变电
第5站
艳阳村部
第6站
艳阳小街
第7站
加谷林带桥
第8站
桂英三组
第9站
桂英村部
第10站
桂英油坊
第11站
洋桥口
第12站
潮墩湾
第13站
潮墩路
第14站
东南村
第15站
驿龙湾
第16站
加谷二组
第17站
加谷桥
终点站
千鹤湾
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
JP301路
BJ301路
东台203路
东台206路
东台208路
BT301路
BH301路
TY301路
CQ301路
东台209路
213路
东台207路
建湖5路
东台204路
射阳101路
射阳13路
东台201路
中华麋鹿园专线
阜宁21路
滨海夜市大排档美食专线
622路楼王环线姚顾线内环
322路
326兆顺线
302路
612尚庄环线古殿线内环
兴化223-3路
325路
625路北龙环线莘野线外环
608路北蒋环线陇尖线外环
623路北龙环线城头线外环
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3