城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
盐城生活网
|
盐城本地通
|
盐城影讯
|
盐城公交
|
盐城地图
|
盐城天气
|
盐城商圈
|
盐城连锁品牌
|
盐城小区
|
电影
|
明星
盐城
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
盐城公交
盐城公交时刻表
盐城公交车站
盐城公交换乘查询
盐城长途汽车
盐城公交
>
公交线路查询
> 30路
盐城 30路公交车
30路(人民路迎宾路口南--尚义路蓝海路口)
始发站
人民路迎宾路口南
终点站
尚义路蓝海路口
总里程
19.1公里
运营时间
06:00-18:30 高峰8分钟/趟 平峰12分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
盐城市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
人民路迎宾路口南
第2站
迎宾路小学
第3站
市儿童医院(西)
第4站
北盐中南门
第5站
市三院(北院)
第6站
串场河
第7站
市一院
第8站
文峰高级中学(市一院西)
第9站
盐城艺术高中
第10站
金品花园
第11站
西环路双元路口
第12站
潘黄大厦
第13站
市中心血站
第14站
万达广场
第15站
翠洲嘉园(东门)
第16站
西环路鹤翔路口
第17站
西环路东进路口
第18站
西环路世纪大道
第19站
新都路神州路站
第20站
恒大名都
第21站
神州路初级中学
第22站
苏州银行清华学仕园
第23站
香城世家
第24站
御景湾
第25站
盛世明都
第26站
神州路海洋路口(北)
第27站
三河
第28站
吾悦广场(南)
第29站
怡和园
第30站
钱江绿洲
第31站
向阳水岸
第32站
盐渎派出所
第33站
康年颐养院(北)
第34站
康年颐养院(东)
第35站
蓝海路尚义路口
终点站
尚义路蓝海路口
30路(尚义路蓝海路口--人民路迎宾路口南)
始发站
尚义路蓝海路口
终点站
人民路迎宾路口南
总里程
19.1公里
运营时间
06:00-18:30 高峰8分钟/趟 平峰12分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
盐城市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
尚义路蓝海路口
第2站
蓝海路崇礼路口
第3站
康年颐养院(东)
第4站
康年颐养院(北)
第5站
盐渎派出所
第6站
向阳水岸
第7站
钱江绿洲
第8站
怡和园
第9站
吾悦广场(南)
第10站
三河
第11站
神州路海洋路口(北)
第12站
盛世明都
第13站
御景湾
第14站
香城世家
第15站
苏州银行清华学仕园
第16站
神州路初级中学
第17站
恒大名都
第18站
新都路神州路站
第19站
西环路世纪大道
第20站
西环路东进路口
第21站
西环路鹤翔路口
第22站
翠洲嘉园(东门)
第23站
万达广场
第24站
市中心血站
第25站
潘黄大厦
第26站
西环路双元路口
第27站
盐城艺术高中
第28站
文峰高级中学(市一院西)
第29站
市一院
第30站
串场河
第31站
市三院(北院)
第32站
北盐中南门
第33站
市儿童医院(西)
第34站
迎宾路小学
第35站
沙井头小区
终点站
人民路迎宾路口南
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
东台209路
213路
东台207路
建湖5路
东台204路
射阳101路
射阳13路
东台201路
中华麋鹿园专线
阜宁21路
滨海夜市大排档美食专线
622路楼王环线姚顾线内环
322路
326兆顺线
302路
612尚庄环线古殿线内环
兴化223-3路
325路
625路北龙环线莘野线外环
608路北蒋环线陇尖线外环
623路北龙环线城头线外环
东台19路
321路
滨海港区1路
阜宁5路
东台-黄海森林公园
大纵湖商务旅游定制线路
233-5路
大丰-大丰港
滨海港高铁站-天场线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3