城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
盐城生活网
|
盐城本地通
|
盐城影讯
|
盐城公交
|
盐城地图
|
盐城天气
|
盐城商圈
|
盐城连锁品牌
|
盐城小区
|
电影
|
明星
盐城
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
盐城公交
盐城公交时刻表
盐城公交车站
盐城公交换乘查询
盐城长途汽车
盐城公交
>
公交线路查询
> 31路
盐城 31路公交车
31路(尚义路蓝海路口--开放大道S349省道)
始发站
尚义路蓝海路口
终点站
开放大道S349省道
总里程
20.2公里
运营时间
06:30-18:30 高峰15分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
1元
沿途车站
起点站
尚义路蓝海路口
第2站
盐城幼专南校区北门
第3站
科教路蓝海路口
第4站
技师学院(科教城校区)
第5站
海洋路西环路口
第6站
BRT西环路海洋路口
第7站
BRT西环路盐渎路口
第8站
BRT西环路市一中
第9站
西环路新都路口
第10站
西环路世纪大道
第11站
西环路东进路口
第12站
BRT西环路鹤翔路口
第13站
翠洲嘉园(东门)
第14站
万达广场
第15站
市中心血站
第16站
潘黄大厦
第17站
西环路双元路口
第18站
西环路黄海路口
第19站
东仓路
第20站
三英村
第21站
北环路人民路口
第22站
新洋实验学校
第23站
城北小区(南门)
第24站
新洋经济区管委会
第25站
杭嘉城市花园
第26站
金鼎装饰城
第27站
明珠世贸商城
第28站
汽车客运北站
第29站
S349省道南
终点站
开放大道S349省道
31路(开放大道S349省道--尚义路蓝海路口)
始发站
开放大道S349省道
终点站
尚义路蓝海路口
总里程
20.4公里
运营时间
06:30-18:30 高峰15分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
1元
沿途车站
起点站
开放大道S349省道
第2站
汽车客运北站
第3站
明珠世贸商城
第4站
金鼎装饰城
第5站
杭嘉城市花园
第6站
新洋经济区管委会
第7站
城北小区(南门)
第8站
新洋实验学校(北)
第9站
北环路人民路口
第10站
三英村
第11站
临时站
第12站
西环路黄海路口
第13站
金品花园
第14站
西环路双元路口
第15站
潘黄大厦
第16站
市中心血站
第17站
万达广场
第18站
翠洲嘉园(东门)
第19站
西环路鹤翔路口
第20站
西环路东进路口
第21站
BRT西环路世纪大道
第22站
BRT西环路新都路口
第23站
BRT西环路市一中
第24站
BRT西环路盐渎路口
第25站
BRT西环路海洋路口
第26站
海洋路西环路口
第27站
技师学院(科教城校区)
第28站
科教路蓝海路口
第29站
市一中蓝海路校区
终点站
尚义路蓝海路口
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
213路
东台207路
建湖5路
东台204路
射阳101路
射阳13路
东台201路
中华麋鹿园专线
阜宁21路
滨海夜市大排档美食专线
622路楼王环线姚顾线内环
322路
326兆顺线
302路
612尚庄环线古殿线内环
兴化223-3路
325路
625路北龙环线莘野线外环
608路北蒋环线陇尖线外环
623路北龙环线城头线外环
东台19路
321路
滨海港区1路
阜宁5路
东台-黄海森林公园
大纵湖商务旅游定制线路
233-5路
大丰-大丰港
滨海港高铁站-天场线
大丰港-大丰
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3