城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
盐城生活网
|
盐城本地通
|
盐城影讯
|
盐城公交
|
盐城地图
|
盐城天气
|
盐城商圈
|
盐城连锁品牌
|
盐城小区
|
电影
|
明星
盐城
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
盐城公交
盐城公交时刻表
盐城公交车站
盐城公交换乘查询
盐城长途汽车
盐城公交
>
公交线路查询
> 51路
盐城 51路公交车
51路(尚义路蓝海路口--高铁站西广场)
始发站
尚义路蓝海路口
终点站
高铁站西广场
总里程
11.5公里
运营时间
06:30-21:00 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
盐城市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
尚义路蓝海路口
第2站
盐城幼儿师范南校区
第3站
科教路蓝海路口
第4站
技师学院(科教城校区)
第5站
盐城幼儿师范高等专科学校(北校区)
第6站
科教路海阔路口(南)
第7站
医药职业学院
第8站
海阔路民富路口
第9站
海阔路胜利路口
第10站
海阔路人民路口
第11站
市幼儿园城南分园
第12站
领秀嘉园
第13站
新丰花园(便民站)
第14站
新丰花园(第八营)
第15站
聚亨路小学
第16站
金色水岸
第17站
紫薇花园(东)
第18站
金融城(东)
第19站
悦达集团总部
第20站
东进路开放大道
第21站
慰平中医院
第22站
东进路文港路口
终点站
高铁站西广场
51路(高铁站西广场--尚义路蓝海路口)
始发站
高铁站西广场
终点站
尚义路蓝海路口
总里程
13.7公里
首末班车
06:30 - 21:00
基本票价
1元
所属公司
盐城市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
高铁站西广场
第2站
高铁站东广场
第3站
范公路东进路口(BRT)
第4站
东进路文港路口
第5站
慰平中医院
第6站
悦达集团总部
第7站
金融城(东)
第8站
紫薇花园东门
第9站
戴庄路新都路口
第10站
金色水岸
第11站
聚亨路小学
第12站
新丰花园(第八营)
第13站
领秀嘉园
第14站
市幼儿园城南分园
第15站
海阔路人民路口
第16站
海阔路胜利路口
第17站
海阔路民富路口
第18站
医药职业学院
第19站
科教路海阔路口(南)
第20站
盐城幼儿师范高等专科学校(北校区)
第21站
技师学院科教城校区
第22站
科教路蓝海路口
第23站
盐城幼儿师范南校区
终点站
尚义路蓝海路口
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
东台209路
213路
东台207路
建湖5路
东台204路
射阳101路
射阳13路
东台201路
中华麋鹿园专线
阜宁21路
滨海夜市大排档美食专线
622路楼王环线姚顾线内环
322路
326兆顺线
302路
612尚庄环线古殿线内环
兴化223-3路
325路
625路北龙环线莘野线外环
608路北蒋环线陇尖线外环
623路北龙环线城头线外环
东台19路
321路
滨海港区1路
阜宁5路
东台-黄海森林公园
大纵湖商务旅游定制线路
233-5路
大丰-大丰港
滨海港高铁站-天场线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3