城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
盐城生活网
|
盐城本地通
|
盐城影讯
|
盐城公交
|
盐城地图
|
盐城天气
|
盐城商圈
|
盐城连锁品牌
|
盐城小区
|
电影
|
明星
盐城
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
盐城公交
盐城公交时刻表
盐城公交车站
盐城公交换乘查询
盐城长途汽车
盐城公交
>
公交线路查询
> 55路
盐城 55路公交车
55路(高铁站西广场--清溪路跃进路口)
始发站
高铁站西广场
终点站
清溪路跃进路口
总里程
15公里
首末班车
06:40 - 18:20
基本票价
1元
所属公司
盐城市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
高铁站西广场
第2站
五星路范公路口
第3站
悦达瑞康医院
第4站
黛安芬公司
第5站
五星小区(东)
第6站
技师学院(文港路校区)
第7站
新四军纪念馆
第8站
盐城工学院(建军路校区)
第9站
建军路长亭路口
第10站
迎宾花苑
第11站
加州东郡
第12站
亭湖新区实验学校
第13站
阳光水岸
第14站
青年路长亭路口站
第15站
青年路希望大道站
第16站
亭湖区行政中心
第17站
工学院新校区
第18站
师范学院新长校区
第19站
高教公寓
第20站
开发区管委会(北)
第21站
洲际逸品
第22站
世纪大道黄山路口
第23站
市妇幼保健院(北门)
第24站
东润华庭
第25站
东亭路清溪路口
第26站
园中园小区
终点站
清溪路跃进路口
55路(清溪路跃进路口--高铁站西广场)
始发站
清溪路跃进路口
终点站
高铁站西广场
总里程
13.9公里
首末班车
06:40 - 18:20
基本票价
1元
所属公司
盐城市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
清溪路跃进路口
第2站
东亭路清溪路口
第3站
世纪大道东环路口
第4站
洲际逸品
第5站
开发区管委会(北)
第6站
高教公寓
第7站
师范学院新长校区
第8站
工学院新校区
第9站
青年路希望大道站
第10站
青年路长亭路口
第11站
阳光水岸
第12站
亭湖新区实验学校
第13站
加州东郡
第14站
迎宾花苑
第15站
盐城工学院(建军路校区)
第16站
新四军纪念馆
第17站
技师学院(文港路校区)
第18站
五星小区(东)
第19站
黛安芬公司
第20站
悦达瑞康医院
第21站
五星路范公路口
终点站
高铁站西广场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
213路
东台207路
建湖5路
东台204路
射阳101路
射阳13路
东台201路
中华麋鹿园专线
阜宁21路
滨海夜市大排档美食专线
622路楼王环线姚顾线内环
322路
326兆顺线
302路
612尚庄环线古殿线内环
兴化223-3路
325路
625路北龙环线莘野线外环
608路北蒋环线陇尖线外环
623路北龙环线城头线外环
东台19路
321路
滨海港区1路
阜宁5路
东台-黄海森林公园
大纵湖商务旅游定制线路
233-5路
大丰-大丰港
滨海港高铁站-天场线
大丰港-大丰
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3