城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
盐城生活网
|
盐城本地通
|
盐城影讯
|
盐城公交
|
盐城地图
|
盐城天气
|
盐城商圈
|
盐城连锁品牌
|
盐城小区
|
电影
|
明星
盐城
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
盐城公交
盐城公交时刻表
盐城公交车站
盐城公交换乘查询
盐城长途汽车
盐城公交
>
公交线路查询
> 5路
盐城 5路公交车
5路(环保科技城公交枢纽站--先锋大岛回车场)
始发站
环保科技城公交枢纽站
终点站
先锋大岛回车场
总里程
24.8公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
2元
所属公司
盐城市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
环保科技城公交枢纽站
第2站
市车管所
第3站
生态大道
第4站
环保科技城
第5站
建军路蓝宝路口
第6站
富民市场
第7站
华东市场
第8站
永固公司
第9站
南洋东方雅居
第10站
曙光村
第11站
花木路
第12站
西牛桥
第13站
太湖路青墩连接线
第14站
高新科技孵化区
第15站
新城卫生服务中心
第16站
太湖路兰亭路口
第17站
太湖路跃进路口
第18站
圣泰阀门
第19站
太湖路东环路口
第20站
羽佳模塑
第21站
六公里
第22站
亭湖新区管委会
第23站
鑫港国际酒店
第24站
建军路长亭路口
第25站
盐城工学院(建军路校区)
第26站
新四军纪念馆
第27站
交通银行
第28站
中国银行
第29站
盐阜人民商场
第30站
商业大厦(鱼市口)
第31站
泰山庙
第32站
市一院西门
第33站
健康路黄海路口
终点站
先锋大岛回车场
5路(先锋大岛回车场--环保科技城公交枢纽)
始发站
先锋大岛回车场
终点站
环保科技城公交枢纽
总里程
26.8公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
2元
所属公司
盐城市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
先锋大岛回车场
第2站
黄海路健康路口
第3站
健康路黄海路口
第4站
健康路莲花路口
第5站
市一院西门
第6站
泰山庙
第7站
商业大厦(鱼市口)
第8站
盐阜人民商场
第9站
交通银行
第10站
新四军纪念馆
第11站
盐城工学院(建军路校区)
第12站
建军路长亭路口
第13站
鑫港国际酒店
第14站
亭湖新区管委会
第15站
六公里
第16站
羽佳模塑
第17站
太湖路东环路口
第18站
圣泰阀门
第19站
太湖路跃进路口
第20站
太湖路兰亭路口
第21站
新城卫生服务中心
第22站
高新科技孵化区
第23站
太湖路青墩连接线
第24站
西牛桥
第25站
花木路
第26站
曙光村
第27站
南洋东方雅居
第28站
永固公司
第29站
华东市场
第30站
富民市场
第31站
建军路蓝宝路口
第32站
环保科技城
第33站
生态大道
第34站
市车管所
终点站
环保科技城公交枢纽
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
213路
东台207路
建湖5路
东台204路
射阳101路
射阳13路
东台201路
中华麋鹿园专线
阜宁21路
滨海夜市大排档美食专线
622路楼王环线姚顾线内环
322路
326兆顺线
302路
612尚庄环线古殿线内环
兴化223-3路
325路
625路北龙环线莘野线外环
608路北蒋环线陇尖线外环
623路北龙环线城头线外环
东台19路
321路
滨海港区1路
阜宁5路
东台-黄海森林公园
大纵湖商务旅游定制线路
233-5路
大丰-大丰港
滨海港高铁站-天场线
大丰港-大丰
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3