城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
盐城生活网
|
盐城本地通
|
盐城影讯
|
盐城公交
|
盐城地图
|
盐城天气
|
盐城商圈
|
盐城连锁品牌
|
盐城小区
|
电影
|
明星
盐城
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
盐城公交
盐城公交时刻表
盐城公交车站
盐城公交换乘查询
盐城长途汽车
盐城公交
>
公交线路查询
> 60路
盐城 60路公交车
60路(学海路康居路口--客运北站北)
始发站
学海路康居路口
终点站
客运北站北
总里程
18.6公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
1元
所属公司
盐城市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
学海路康居路口
第2站
光明东苑
第3站
光明西苑
第4站
人民路学海路口
第5站
人民路纳海路口
第6站
市一院南区
第7站
人民路海洋路口
第8站
新龙广场
第9站
盐渎实验学校
第10站
人民路海阔路口
第11站
盐塘河公园
第12站
市社会福利院
第13站
华厦绿城
第14站
欧风花街
第15站
紫薇花园(西)
第16站
大宇花苑
第17站
公园道1号
第18站
盐渎公园(西)
第19站
市交通局(西)
第20站
盐纺新村
第21站
新盐纺
第22站
飞驰新天地
第23站
人民路建军路口
第24站
市中医院
第25站
人民路迎宾路口
第26站
解放小区
第27站
人民路新富路口
第28站
盐城市实验高级中学
第29站
兴城路北环路口
第30站
兴城路新盐路口
第31站
兴城路新洋路口
第32站
绿城路新华路口(临时站)
第33站
新华路开放大道
第34站
明珠世贸商城
第35站
汽车客运北站
第36站
S349省道南
第37站
开放大道S349省道(客运北站北)
终点站
客运北站北
60路(客运北站北--学海路康居路口)
始发站
客运北站北
终点站
学海路康居路口
总里程
19.4公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
1元
所属公司
盐城市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
客运北站北
第2站
开放大道S349省道
第3站
汽车客运北站
第4站
明珠世贸商城
第5站
新华路开放大道(临时站)
第6站
绿城路新华路口(临时站)
第7站
兴城路新洋路口
第8站
兴城路新盐路口
第9站
兴城路北环路口
第10站
北环路人民路口
第11站
盐城实验高级中学
第12站
人民路新富路口
第13站
解放小区
第14站
人民路迎宾路口
第15站
市中医院
第16站
人民路建军路口
第17站
飞驰新天地
第18站
新盐纺
第19站
盐纺新村
第20站
市交通局(西)
第21站
盐渎公园(西)
第22站
公园道1号
第23站
大宇花苑
第24站
紫薇花园(西)
第25站
欧风花街
第26站
华厦绿城
第27站
市社会福利院
第28站
盐塘河公园
第29站
人民路海阔路口
第30站
盐渎实验学校
第31站
新龙广场
第32站
人民路海洋路口
第33站
市一院南区
第34站
人民路纳海路口
第35站
人民路学海路口
第36站
学海路人民路口
第37站
光明西苑
第38站
光明东苑
终点站
学海路康居路口
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
东台209路
213路
东台207路
建湖5路
东台204路
射阳101路
射阳13路
东台201路
中华麋鹿园专线
阜宁21路
滨海夜市大排档美食专线
622路楼王环线姚顾线内环
322路
326兆顺线
302路
612尚庄环线古殿线内环
兴化223-3路
325路
625路北龙环线莘野线外环
608路北蒋环线陇尖线外环
623路北龙环线城头线外环
东台19路
321路
滨海港区1路
阜宁5路
东台-黄海森林公园
大纵湖商务旅游定制线路
233-5路
大丰-大丰港
滨海港高铁站-天场线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3