城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
盐城生活网
|
盐城本地通
|
盐城影讯
|
盐城公交
|
盐城地图
|
盐城天气
|
盐城商圈
|
盐城连锁品牌
|
盐城小区
|
电影
|
明星
盐城
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
盐城公交
盐城公交时刻表
盐城公交车站
盐城公交换乘查询
盐城长途汽车
盐城公交
>
公交线路查询
> 85路
盐城 85路公交车
85路(西环路青年路口--清溪路跃进路口)
始发站
西环路青年路口
终点站
清溪路跃进路口
总里程
15.9公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
1元
所属公司
盐城公交客运公司第二分公司
沿途车站
起点站
西环路青年路口
第2站
翠洲嘉园(东门)
第3站
腾飞路盐马路口
第4站
盐都汽车站(东门)
第5站
康复中心
第6站
太平桥
第7站
商业大厦(鱼市口)
第8站
盐阜人民商场
第9站
中国银行
第10站
交通银行
第11站
新四军纪念馆
第12站
天山路建军路口
第13站
交警四大队
第14站
太湖路长亭路口
第15站
亭湖区教育局
第16站
希望大道太湖路口
第17站
新河路
第18站
朗地英郡
第19站
亭湖区人民医院(北)
第20站
东城尚品
第21站
黄山路青年路口
第22站
清溪路东环路口(西)
第23站
园中园小区
终点站
清溪路跃进路口
85路(清溪路跃进路口--西环路青年路口)
始发站
清溪路跃进路口
终点站
西环路青年路口
总里程
14.6公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
1元
所属公司
盐城公交客运公司第二分公司
沿途车站
起点站
清溪路跃进路口
第2站
园中园小区
第3站
清溪路东环路口西
第4站
黄山路青年路口
第5站
东城尚品
第6站
亭湖区人民医院(北)
第7站
朗地英郡
第8站
新河路
第9站
亭湖区教育局
第10站
太湖路长亭路口
第11站
交警四大队
第12站
天山路建军路口
第13站
新四军纪念馆
第14站
交通银行
第15站
中国银行
第16站
盐阜人民商场
第17站
商业大厦(鱼市口)
第18站
太平桥
第19站
康复中心
第20站
盐都汽车站(东门)
第21站
腾飞路盐马路口
第22站
翠洲嘉园(东门)
终点站
西环路青年路口
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
213路
东台207路
建湖5路
东台204路
射阳101路
射阳13路
东台201路
中华麋鹿园专线
阜宁21路
滨海夜市大排档美食专线
622路楼王环线姚顾线内环
322路
326兆顺线
302路
612尚庄环线古殿线内环
兴化223-3路
325路
625路北龙环线莘野线外环
608路北蒋环线陇尖线外环
623路北龙环线城头线外环
东台19路
321路
滨海港区1路
阜宁5路
东台-黄海森林公园
大纵湖商务旅游定制线路
233-5路
大丰-大丰港
滨海港高铁站-天场线
大丰港-大丰
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3