城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
盐城生活网
|
盐城本地通
|
盐城影讯
|
盐城公交
|
盐城地图
|
盐城天气
|
盐城商圈
|
盐城连锁品牌
|
盐城小区
|
电影
|
明星
盐城
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
盐城公交
盐城公交时刻表
盐城公交车站
盐城公交换乘查询
盐城长途汽车
盐城公交
>
公交线路查询
> B支1路
盐城 B支1路
B支1路(先锋大岛回车场--生物工程学校(南门))
始发站
先锋大岛回车场
终点站
生物工程学校(南门)
总里程
19.5公里
运营时间
06:00-20:30 高峰10分钟/趟 平峰14分钟/趟 低峰18分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
盐城市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
先锋大岛回车场
第2站
黄海路健康路口
第3站
健康路黄海路口
第4站
健康路莲花路口
第5站
市一院西门
第6站
泰山庙
第7站
太平桥
第8站
康复中心
第9站
大庆路体西路口
第10站
大庆路
第11站
万户新村
第12站
青年路迎宾路口站
第13站
青年路人民路口站
第14站
青年路开放大道站
第15站
青年路文港路口
第16站
青年路范公路口
第17站
范公路五星路口
第18站
高铁站西广场
第19站
青年路天山路口站
第20站
青年路长亭路口站
第21站
BRT青年路希望大道
第22站
青年路黄山路口站
第23站
青年路东亭路口站
第24站
青年路跃进路口
第25站
青年路月榭路口
第26站
青墩连接线
终点站
生物工程学校(南门)
B支1路(生物工程学校(南门)--健康路黄海路口)
始发站
生物工程学校(南门)
终点站
健康路黄海路口
总里程
18.6公里
运营时间
06:00-20:30 高峰10分钟/趟 平峰14分钟/趟 低峰18分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
盐城市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
生物工程学校(南门)
第2站
青年路青墩连接线站
第3站
青年路月榭路口站
第4站
青年路跃进路口站
第5站
BRT青年路东亭路口
第6站
青年路黄山路口站
第7站
青年路希望大道站
第8站
青年路长亭路口站
第9站
BRT青年路天山路口
第10站
高铁站西广场(北)
第11站
范公路五星路口
第12站
青年路范公路口
第13站
青年路文港路口
第14站
青年路开放大道站
第15站
青年路人民路口站
第16站
青年路迎宾路口站
第17站
万户新村
第18站
BRT大庆路
第19站
大庆路体西路口
第20站
康复中心
第21站
太平桥
第22站
泰山庙
第23站
市一院西门
终点站
健康路黄海路口
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
213路
东台207路
建湖5路
东台204路
射阳101路
射阳13路
东台201路
中华麋鹿园专线
阜宁21路
滨海夜市大排档美食专线
622路楼王环线姚顾线内环
322路
326兆顺线
302路
612尚庄环线古殿线内环
兴化223-3路
325路
625路北龙环线莘野线外环
608路北蒋环线陇尖线外环
623路北龙环线城头线外环
东台19路
321路
滨海港区1路
阜宁5路
东台-黄海森林公园
大纵湖商务旅游定制线路
233-5路
大丰-大丰港
滨海港高铁站-天场线
大丰港-大丰
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3