城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
盐城生活网
|
盐城本地通
|
盐城影讯
|
盐城公交
|
盐城地图
|
盐城天气
|
盐城商圈
|
盐城连锁品牌
|
盐城小区
|
电影
|
明星
盐城
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
盐城公交
盐城公交时刻表
盐城公交车站
盐城公交换乘查询
盐城长途汽车
盐城公交
>
公交线路查询
> B支8路
盐城 B支8路
B支8路(尚义路蓝海路口--东环路南环路口)
始发站
尚义路蓝海路口
终点站
东环路南环路口
总里程
26.6公里
运营时间
06:30-21:00 高峰8分钟/趟 平峰12分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
盐城市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
尚义路蓝海路口
第2站
蓝海路崇礼路口
第3站
向阳水岸
第4站
钱江绿洲
第5站
怡和园
第6站
吾悦广场(南)
第7站
三河
第8站
燕铭华庄
第9站
海洋路西环路口
第10站
盐城幼师高等专科(北校区)
第11站
科教路海阔路口(南)
第12站
医药职业学院
第13站
高职园区
第14站
海洋路
第15站
中南世纪城
第16站
海洋路胜利路口
第17站
新弄里(南)
第18站
戴庄路海阔路口
第19站
市幼儿园城南分园
第20站
领秀嘉园
第21站
恒大帝景(南)
第22站
盐渎路文港路口
第23站
盐渎路天山路口
第24站
盐渎路希望大道(西)
第25站
盐渎路希望大道(东)
第26站
盐渎路泰山路口
第27站
盐渎路黄山路口
第28站
盐渎路东环路口
第29站
盐渎路嵩山路口
第30站
盐渎路五台山路口
第31站
消防支队
第32站
五台山路岷江路口
第33站
乌江路峨眉山路口
第34站
崂山路乌江路口
第35站
漓江路峨眉山路口
终点站
东环路南环路口
B支8路(东环路南环路口--尚义路蓝海路口)
始发站
东环路南环路口
终点站
尚义路蓝海路口
总里程
26.6公里
运营时间
06:30-21:00 高峰8分钟/趟 平峰12分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
盐城市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
东环路南环路口
第2站
漓江路峨眉山路口
第3站
崂山路湘江路口
第4站
崂山路珠江路口
第5站
崂山路赣江路口
第6站
乌江路崂山路口
第7站
乌江路峨眉山路口
第8站
五台山路乌江路口
第9站
消防支队
第10站
盐渎路五台山路口
第11站
盐渎路嵩山路口
第12站
盐渎路东环路口
第13站
盐渎路黄山路口
第14站
盐渎路泰山路口
第15站
盐渎路希望大道(西)
第16站
盐渎路天山路口
第17站
盐渎路文港路口
第18站
盐渎路开放大道口
第19站
恒大帝景(南)
第20站
领秀嘉园
第21站
市幼儿园城南分园
第22站
戴庄路海阔路口
第23站
新弄里(南)
第24站
海洋路胜利路口
第25站
中南世纪城
第26站
海洋路
第27站
高职园区
第28站
医药职业学院
第29站
科教路海阔路口(南)
第30站
盐城幼师高等专科(北校区)
第31站
海洋路西环路口
第32站
燕铭华庄
第33站
三河
第34站
吾悦广场(南)
第35站
怡和园
第36站
钱江绿洲
第37站
向阳水岸
第38站
蓝海路崇礼路口
第39站
蓝海路尚义路口
终点站
尚义路蓝海路口
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
东台209路
213路
东台207路
建湖5路
东台204路
射阳101路
射阳13路
东台201路
中华麋鹿园专线
阜宁21路
滨海夜市大排档美食专线
622路楼王环线姚顾线内环
322路
326兆顺线
302路
612尚庄环线古殿线内环
兴化223-3路
325路
625路北龙环线莘野线外环
608路北蒋环线陇尖线外环
623路北龙环线城头线外环
东台19路
321路
滨海港区1路
阜宁5路
东台-黄海森林公园
大纵湖商务旅游定制线路
233-5路
大丰-大丰港
滨海港高铁站-天场线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3