城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
盐城生活网
|
盐城本地通
|
盐城影讯
|
盐城公交
|
盐城地图
|
盐城天气
|
盐城商圈
|
盐城连锁品牌
|
盐城小区
|
电影
|
明星
盐城
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
盐城公交
盐城公交时刻表
盐城公交车站
盐城公交换乘查询
盐城长途汽车
盐城公交
>
公交线路查询
> H22线
盐城 H22线公交车
H22线(东线)(高铁站西广场--科教路蓝海路口)
始发站
高铁站西广场
终点站
科教路蓝海路口
总里程
22.9公里
运营时间
06:30-21:00 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
盐城市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
高铁站西广场
第2站
范公路五星路口
第3站
BRT青年路天山路口
第4站
BRT青年路长亭路口
第5站
BRT青年路希望大道
第6站
BRT青年路黄山路口
第7站
东环路青年路口
第8站
BRT东环路世纪大道
第9站
东环路新都路口
第10站
BRT东环路盐渎路口
第11站
东环路赣江路口
第12站
东环路珠江路口
第13站
BRT东环路漓江路口
第14站
东环路南环路口
第15站
南环路希望大道
第16站
东风悦达起亚三厂
第17站
BRT南环路康居路口
第18站
南环路人民路口
第19站
BRT南环路解放路口
第20站
南环路科教路口
第21站
大数据产业园
第22站
盐城幼儿师范专科学校南校区
终点站
科教路蓝海路口
H22线(东线)(科教路蓝海路口--高铁站西广场)
始发站
科教路蓝海路口
终点站
高铁站西广场
总里程
22.2公里
运营时间
06:30-21:00 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
盐城市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
科教路蓝海路口
第2站
盐城幼儿师范南校区
第3站
大数据产业园
第4站
BRT南环路科教路口
第5站
BRT南环路解放路口
第6站
BRT南环路人民路口
第7站
南环路康居路口
第8站
BRT东风悦达起亚三厂
第9站
BRT南环路希望大道
第10站
BRT东环路南环路口
第11站
东环路漓江路口
第12站
东环路珠江路口
第13站
BRT东环路赣江路口
第14站
BRT东环路盐渎路口
第15站
东环路新都路口
第16站
BRT东环路世纪大道
第17站
东环路青年路口
第18站
BRT青年路黄山路口
第19站
青年路希望大道
第20站
青年路长亭路口
第21站
BRT青年路天山路口
第22站
范公路五星路口
终点站
高铁站西广场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
东台209路
213路
东台207路
建湖5路
东台204路
射阳101路
射阳13路
东台201路
中华麋鹿园专线
阜宁21路
滨海夜市大排档美食专线
622路楼王环线姚顾线内环
322路
326兆顺线
302路
612尚庄环线古殿线内环
兴化223-3路
325路
625路北龙环线莘野线外环
608路北蒋环线陇尖线外环
623路北龙环线城头线外环
东台19路
321路
滨海港区1路
阜宁5路
东台-黄海森林公园
大纵湖商务旅游定制线路
233-5路
大丰-大丰港
滨海港高铁站-天场线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3