城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
盐城生活网
|
盐城本地通
|
盐城影讯
|
盐城公交
|
盐城地图
|
盐城天气
|
盐城商圈
|
盐城连锁品牌
|
盐城小区
|
电影
|
明星
盐城
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
盐城公交
盐城公交时刻表
盐城公交车站
盐城公交换乘查询
盐城长途汽车
盐城公交
>
公交线路查询
> 阜宁12路
盐城 阜宁12路公交车
阜宁12路(高铁阜宁东站--公交西站)
始发站
高铁阜宁东站
终点站
公交西站
总里程
17.9公里
运营时间
07:10-18:00 20分钟/趟 定时发车21:40
基本票价
2元
沿途车站
起点站
高铁阜宁东站
第2站
北汛村
第3站
盘龙古寺景区(合吴线)
第4站
蛤蜊港小区
第5站
两河村
第6站
世英花苑
第7站
杜庄村
第8站
十里风光带景区
第9站
方黄中学
第10站
城东村
第11站
万国汽配城
第12站
公交东站
第13站
邮政局
第14站
天宇华庄
第15站
百盛花苑
第16站
中医院
第17站
铁军广场
第18站
自来水公司
第19站
保险公司
第20站
小商品市场
第21站
通榆新村
第22站
阳光花苑
第23站
城西花园
第24站
西城沁园
第25站
丽锦佳园
第26站
城西圆盘
终点站
公交西站
阜宁12路(公交西站--高铁阜宁东站)
始发站
公交西站
终点站
高铁阜宁东站
总里程
18公里
运营时间
06:22-17:20 20分钟/趟 定时发车20:40
基本票价
2元
所属公司
盐城阜宁公交客运公司
沿途车站
起点站
公交西站
第2站
城西圆盘
第3站
西城沁园
第4站
城西花园
第5站
阳光花苑
第6站
通榆新村
第7站
小商品市场
第8站
保险公司
第9站
自来水公司
第10站
铁军广场
第11站
中医院
第12站
百盛花苑
第13站
天宇华庄
第14站
邮政局
第15站
公交东站
第16站
万国汽配城
第17站
城东村
第18站
方黄中学
第19站
十里风光带景区
第20站
杜庄村
第21站
世英花苑
第22站
两河村
第23站
蛤蜊港小区
第24站
盘龙古寺(合吴线)
第25站
北汛村
终点站
高铁阜宁东站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
213路
东台207路
建湖5路
东台204路
射阳101路
射阳13路
东台201路
中华麋鹿园专线
阜宁21路
滨海夜市大排档美食专线
622路楼王环线姚顾线内环
322路
326兆顺线
302路
612尚庄环线古殿线内环
兴化223-3路
325路
625路北龙环线莘野线外环
608路北蒋环线陇尖线外环
623路北龙环线城头线外环
东台19路
321路
滨海港区1路
阜宁5路
东台-黄海森林公园
大纵湖商务旅游定制线路
233-5路
大丰-大丰港
滨海港高铁站-天场线
大丰港-大丰
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3