城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
盐城生活网
|
盐城本地通
|
盐城影讯
|
盐城公交
|
盐城地图
|
盐城天气
|
盐城商圈
|
盐城连锁品牌
|
盐城小区
|
电影
|
明星
盐城
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
盐城公交
盐城公交时刻表
盐城公交车站
盐城公交换乘查询
盐城长途汽车
盐城公交
>
公交线路查询
> 18路
盐城 18路公交车
18路(万达广场--盐城市妇幼保健院)
始发站
万达广场
终点站
盐城市妇幼保健院
总里程
16.8公里
运营时间
06:30-18:30 高峰18分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
1元
沿途车站
起点站
万达广场
第2站
翠洲嘉园东门
第3站
西环路鹤翔路口
第4站
西环路东进路口
第5站
金太阳丰盛装饰城
第6站
红星美凯龙
第7站
大世界装饰城
第8站
凤凰文化广场
第9站
高力家居港
第10站
市行政中心
第11站
金融城
第12站
世纪大道兴业路口
第13站
西伏河实验室
第14站
范公路世纪大道
第15站
范公路东进路口
第16站
高铁站西广场
第17站
高铁站东广场
第18站
东郊迎宾馆
第19站
师范学院新长校区(西门)
第20站
世纪大道天山路口
第21站
盐城师范学院
第22站
世纪大道希望大道口
第23站
世纪大道泰山路口
第24站
世纪大道黄山路口
第25站
市妇幼保健院(北门)
终点站
盐城市妇幼保健院
18路(盐城市妇幼保健院--万达广场)
始发站
盐城市妇幼保健院
终点站
万达广场
总里程
16.5公里
运营时间
06:30-18:30 高峰18分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
盐城公交客运公司第三分公司
沿途车站
起点站
盐城市妇幼保健院
第2站
世纪大道东环路口
第3站
世纪大道黄山路口
第4站
世纪大道泰山路口
第5站
世纪大道希望路口
第6站
盐城师范学院
第7站
师范学院新长校区(西门)
第8站
东郊迎宾馆
第9站
高铁站西广场北
第10站
范公路东进路口
第11站
范公路世纪大道
第12站
西伏河实验室
第13站
城东水厂
第14站
世纪大道兴业路口
第15站
金融城
第16站
市行政中心
第17站
凤凰文化广场
第18站
大世界装饰城
第19站
红星美凯龙
第20站
丰盛金太阳装饰城
第21站
西环路东进路口
第22站
BRT西环路鹤翔路口
第23站
翠洲家园(东门)
终点站
万达广场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
213路
东台207路
建湖5路
东台204路
射阳101路
射阳13路
东台201路
中华麋鹿园专线
阜宁21路
滨海夜市大排档美食专线
622路楼王环线姚顾线内环
322路
326兆顺线
302路
612尚庄环线古殿线内环
兴化223-3路
325路
625路北龙环线莘野线外环
608路北蒋环线陇尖线外环
623路北龙环线城头线外环
东台19路
321路
滨海港区1路
阜宁5路
东台-黄海森林公园
大纵湖商务旅游定制线路
233-5路
大丰-大丰港
滨海港高铁站-天场线
大丰港-大丰
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3