城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
盐城生活网
|
盐城本地通
|
盐城影讯
|
盐城公交
|
盐城地图
|
盐城天气
|
盐城商圈
|
盐城连锁品牌
|
盐城小区
|
电影
|
明星
盐城
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
盐城公交
盐城公交时刻表
盐城公交车站
盐城公交换乘查询
盐城长途汽车
盐城公交
>
公交线路查询
> 206路
盐城 206路公交车
206路(汽车客运西站--黄海湿地博物馆(西))
始发站
汽车客运西站
终点站
黄海湿地博物馆(西)
总里程
18.9公里
首末班车
06:10 - 19:00
基本票价
1元
所属公司
盐城市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
汽车客运西站
第2站
新都路吴抬路(BRT)
第3站
华晓医药物流
第4站
海外海盐城汽车城
第5站
开创路盐渎路口南
第6站
吾悦广场(西门)
第7站
吾悦广场(南门)
第8站
三河
第9站
神州路海洋路口(北)
第10站
盛世明都
第11站
御景湾
第12站
香城世家
第13站
苏州银行·清华学仕园
第14站
神州路初级中学
第15站
恒大名都
第16站
神州河畔(东)
第17站
兴城家园
第18站
国投集团
第19站
金太阳丰盛装饰城
第20站
红星美凯龙
第21站
大世界装饰城
第22站
凤凰文化广场
第23站
高力家居港
第24站
市行政中心
第25站
金融城
第26站
悦达集团总部
第27站
东进路开放大道
第28站
慰平中医院
第29站
东进路文港路口
第30站
高铁站西广场
第31站
BRT范公路五星路口
终点站
黄海湿地博物馆(西)
206路(黄海湿地博物馆(西)--汽车客运西站)
始发站
黄海湿地博物馆(西)
终点站
汽车客运西站
总里程
18.8公里
首末班车
06:10 - 19:00
基本票价
1元
所属公司
盐城市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
黄海湿地博物馆(西)
第2站
范公路五星路口
第3站
高铁站西广场北
第4站
东进路文港路口
第5站
慰平中医院
第6站
悦达集团总部
第7站
金融城
第8站
市行政中心
第9站
凤凰文化广场
第10站
大世界装饰城
第11站
红星美凯龙
第12站
丰盛金太阳装饰城
第13站
国投集团
第14站
兴城家园
第15站
神州河畔(东)
第16站
恒大名都
第17站
神州路初级中学
第18站
苏州银行·清华学仕园
第19站
香城世家
第20站
御景湾
第21站
盛世明都
第22站
神州路海洋路口(北)
第23站
三河
第24站
吾悦广场(南门)
第25站
吾悦广场(西门)
第26站
开创路盐渎路口南
第27站
开创路盐渎路口北
第28站
海外海盐城汽车城
第29站
BRT新都路吴抬路
终点站
汽车客运西站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
JP301路
BJ301路
东台203路
东台206路
东台208路
BT301路
BH301路
TY301路
CQ301路
东台209路
213路
东台207路
建湖5路
东台204路
射阳101路
射阳13路
东台201路
中华麋鹿园专线
阜宁21路
滨海夜市大排档美食专线
622路楼王环线姚顾线内环
322路
326兆顺线
302路
612尚庄环线古殿线内环
兴化223-3路
325路
625路北龙环线莘野线外环
608路北蒋环线陇尖线外环
623路北龙环线城头线外环
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3