城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
盐城生活网
|
盐城本地通
|
盐城影讯
|
盐城公交
|
盐城地图
|
盐城天气
|
盐城商圈
|
盐城连锁品牌
|
盐城小区
|
电影
|
明星
盐城
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
盐城公交
盐城公交时刻表
盐城公交车站
盐城公交换乘查询
盐城长途汽车
盐城公交
>
公交线路查询
> 23路
盐城 23路公交车
23路(人民路迎宾路口南--市妇幼保健院(北门))
始发站
人民路迎宾路口南
终点站
市妇幼保健院(北门)
总里程
17.8公里
运营时间
06:20-18:20 高峰16分钟/趟 平峰26分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
盐城市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
人民路迎宾路口南
第2站
迎宾路小学
第3站
市儿童医院(西)
第4站
迎宾路建军路
第5站
迎宾桥
第6站
迎宾路双元路口
第7站
市人民银行
第8站
新盐纺(南)
第9站
建工集团
第10站
悦达汽车一厂
第11站
悦达瑞康医院
第12站
东进路文港路口
第13站
六合路东进路口
第14站
六合路世纪大道
第15站
世纪大道兴业路口
第16站
高新技术园
第17站
文港路商业街口
第18站
BRT新都路范公路
第19站
东郊迎宾馆
第20站
松江路庐山路口
第21站
松江路希望大道站
第22站
师范学院新长校区
第23站
工学院新校区
第24站
甘泉路希望大道口
第25站
泰山路世纪大道
第26站
阳光世纪园
第27站
市开发区管委会(北)
第28站
盐城国际会展中心(北)
第29站
北师大附属学校
第30站
妇幼保健院(东门)
终点站
市妇幼保健院(北门)
23路(市妇幼保健院(北门)--人民路迎宾路口(南))
始发站
市妇幼保健院(北门)
终点站
人民路迎宾路口(南)
总里程
18公里
运营时间
06:20-18:20 高峰16分钟/趟 平峰26分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
盐城市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
市妇幼保健院(北门)
第2站
市妇幼保健院东门
第3站
北师大附属学校
第4站
盐城国际会展中心(北)
第5站
开发区管委会(北)
第6站
阳光世纪园
第7站
泰山路世纪大道
第8站
甘泉路希望大道口
第9站
工学院新校区
第10站
师范学院新长校区
第11站
松江路希望大道
第12站
松江路庐山路口
第13站
东郊迎宾馆
第14站
BRT新都路范公路
第15站
文港路新都路口
第16站
文港路商业街口
第17站
高新技术园
第18站
城东水厂
第19站
六合路世纪大道
第20站
六合路东进路口
第21站
慰平中医院
第22站
悦达瑞康医院
第23站
悦达汽车一厂站
第24站
建工集团
第25站
新盐纺(南)
第26站
市人民银行
第27站
迎宾路双元路口
第28站
迎宾桥
第29站
公交卡服务中心
第30站
市儿童医院(西)
第31站
迎宾路小学
第32站
沙井头小区
终点站
人民路迎宾路口(南)
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
JP301路
BJ301路
东台203路
东台206路
东台208路
BT301路
BH301路
TY301路
CQ301路
东台209路
213路
东台207路
建湖5路
东台204路
射阳101路
射阳13路
东台201路
中华麋鹿园专线
阜宁21路
滨海夜市大排档美食专线
622路楼王环线姚顾线内环
322路
326兆顺线
302路
612尚庄环线古殿线内环
兴化223-3路
325路
625路北龙环线莘野线外环
608路北蒋环线陇尖线外环
623路北龙环线城头线外环
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3