城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
盐城生活网
|
盐城本地通
|
盐城影讯
|
盐城公交
|
盐城地图
|
盐城天气
|
盐城商圈
|
盐城连锁品牌
|
盐城小区
|
电影
|
明星
盐城
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
盐城公交
盐城公交时刻表
盐城公交车站
盐城公交换乘查询
盐城长途汽车
盐城公交
>
公交线路查询
> 316路
盐城 316路公交车
316路(方强农场--S331省道)
始发站
方强农场
终点站
S331省道
总里程
3.3公里
首末班车
07:10 - 17:10
基本票价
1元
所属公司
盐城公交客运公司第三分公司
沿途车站
起点站
方强农场
终点站
S331省道
316路(S331省道--方强农场)
始发站
S331省道
终点站
方强农场
总里程
3.4公里
首末班车
07:30 - 17:30
基本票价
1元
所属公司
盐城公交客运公司第三分公司
沿途车站
起点站
S331省道
终点站
方强农场
316路(开元芳草地--丹顶鹤保护区)
始发站
开元芳草地
终点站
丹顶鹤保护区
总里程
19.3公里
运营时间
定时发车07:30 09:15 11:00 13:30 15:15 17:00
基本票价
1元
沿途车站
起点站
开元芳草地
第2站
黄尖牡丹园
第3站
三节桥
第4站
黄尖国土所
第5站
鹤影里民宿·湿地画院
第6站
大滩中心村
第7站
新闸老八组
第8站
林场闸南队
第9站
游学营地
第10站
新洋港医院·望鹤路
第11站
望鹤路明珠路口·鹤汀云栖民宿
第12站
海堤路
第13站
西潮河桥
第14站
兴农村一组
第15站
兴农村
终点站
丹顶鹤保护区
316路(丹顶鹤保护区--开元芳草地)
始发站
丹顶鹤保护区
终点站
开元芳草地
总里程
19.2公里
运营时间
定时发车07:30 09:15 11:00 13:30 15:15 17:00
基本票价
1元
沿途车站
起点站
丹顶鹤保护区
第2站
兴农村
第3站
兴农村一组
第4站
西潮河桥
第5站
海堤路
第6站
望鹤路明珠路口·鹤汀云栖民宿
第7站
新洋港医院·望鹤路
第8站
游学营地
第9站
林场闸南队
第10站
新闸老八组
第11站
大滩中心村
第12站
鹤影里民宿·湿地画院
第13站
黄尖国土所
第14站
三节桥
第15站
黄尖牡丹园
终点站
开元芳草地
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
213路
东台207路
建湖5路
东台204路
射阳101路
射阳13路
东台201路
中华麋鹿园专线
阜宁21路
滨海夜市大排档美食专线
622路楼王环线姚顾线内环
322路
326兆顺线
302路
612尚庄环线古殿线内环
兴化223-3路
325路
625路北龙环线莘野线外环
608路北蒋环线陇尖线外环
623路北龙环线城头线外环
东台19路
321路
滨海港区1路
阜宁5路
东台-黄海森林公园
大纵湖商务旅游定制线路
233-5路
大丰-大丰港
滨海港高铁站-天场线
大丰港-大丰
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3