城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
盐城生活网
|
盐城本地通
|
盐城影讯
|
盐城公交
|
盐城地图
|
盐城天气
|
盐城商圈
|
盐城连锁品牌
|
盐城小区
|
电影
|
明星
盐城
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
盐城公交
盐城公交时刻表
盐城公交车站
盐城公交换乘查询
盐城长途汽车
盐城公交
>
公交线路查询
> B支6路
盐城 B支6路
B支6路(盐城市妇幼保健院--先锋大岛回车场)
始发站
盐城市妇幼保健院
终点站
先锋大岛回车场
总里程
23.1公里
运营时间
06:00-20:00 高峰10分钟/趟 平峰13分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
盐城市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
盐城市妇幼保健院
第2站
市妇幼保健院北门
第3站
市妇幼保健院东门
第4站
KK-PARK东大门(北门)
第5站
新安江路北舍路口
第6站
新安江路五台山路口
第7站
开发区中学
第8站
北师大附属学校东
第9站
北师大附属学校南
第10站
新都路五台山路口
第11站
城东宝龙广场
第12站
KK-PARK东大门
第13站
华山路新都路口西
第14站
市民之家
第15站
绿地天成苑
第16站
国际会展中心
第17站
开发区管委会
第18站
东郊迎宾馆
第19站
新都路范公路站
第20站
新都路文港路站
第21站
新都路兴业路站
第22站
新都路开放大道站
第23站
新河商业街站
第24站
悦达集团总部
第25站
东进国际装饰城
第26站
盐渎公园(戴庄路口)
第27站
盐渎公园(南)
第28站
盐渎公园(西)
第29站
市交通局(西)
第30站
盐纺新村
第31站
新盐纺
第32站
飞驰新天地
第33站
盐阜人民商场
第34站
毓龙路站
第35站
凌桥路站
第36站
人民公园南门
第37站
盐阜一分场
第38站
加州蓝湾
终点站
先锋大岛回车场
B支6路(先锋大岛回车场--盐城市妇幼保健院)
始发站
先锋大岛回车场
终点站
盐城市妇幼保健院
总里程
23.6公里
运营时间
06:00-20:00 高峰10分钟/趟 平峰13分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
盐城市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
先锋大岛回车场
第2站
黄海路健康路口
第3站
加州蓝湾
第4站
盐阜一分场
第5站
人民公园(南门)
第6站
凌桥路站
第7站
毓龙路站
第8站
盐阜人民商场
第9站
飞驰新天地
第10站
新盐纺
第11站
盐纺新村
第12站
市交通局(西)
第13站
盐渎公园(西)
第14站
盐渎公园(南)
第15站
东进国际装饰城
第16站
悦达集团总部站
第17站
新河商业街站
第18站
新都路开放大道站
第19站
新都路兴业路站
第20站
BRT新都路文港路
第21站
新都路范公路站
第22站
BRT东郊迎宾馆
第23站
开发区管委会站
第24站
盐城国际会展中心
第25站
绿地天成苑
第26站
市民之家
第27站
BRTKK-PARK东大门
第28站
城东宝龙广场
第29站
新都路五台山路口
第30站
北师大附属学校南
第31站
北师大附属学校东
第32站
新安江路五台山路口
第33站
KK-PARK东大门(北门)
第34站
市妇幼保健院东门
第35站
市妇幼保健院北门
终点站
盐城市妇幼保健院
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
JP301路
BJ301路
东台203路
东台206路
东台208路
BT301路
BH301路
TY301路
CQ301路
东台209路
213路
东台207路
建湖5路
东台204路
射阳101路
射阳13路
东台201路
中华麋鹿园专线
阜宁21路
滨海夜市大排档美食专线
622路楼王环线姚顾线内环
322路
326兆顺线
302路
612尚庄环线古殿线内环
兴化223-3路
325路
625路北龙环线莘野线外环
608路北蒋环线陇尖线外环
623路北龙环线城头线外环
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3