城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
盐城生活网
|
盐城本地通
|
盐城影讯
|
盐城公交
|
盐城地图
|
盐城天气
|
盐城商圈
|
盐城连锁品牌
|
盐城小区
|
电影
|
明星
盐城
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
盐城公交
盐城公交时刻表
盐城公交车站
盐城公交换乘查询
盐城长途汽车
盐城公交
>
公交线路查询
> K202线
盐城 K202线
K202线(丹顶鹤保护区--清溪路跃进路口)
始发站
丹顶鹤保护区
终点站
清溪路跃进路口
总里程
46.1公里
首末班车
05:40 - 17:40
基本票价
1~7元
所属公司
盐城市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
丹顶鹤保护区
第2站
兴农村
第3站
便民站
第4站
兴农村一组
第5站
望鹤路明珠路口·鹤汀云栖民宿
第6站
新洋港医院
第7站
临时站
第8站
洋桥口桥
第9站
临时站(黄尖镇新闸村村委会)
第10站
新闸老八组
第11站
大滩中心村
第12站
涵洞村
第13站
黄尖牡丹园
第14站
三节桥
第15站
黄尖国土所
第16站
邮电局
第17站
黄尖加油站
第18站
新同大桥
第19站
新民路
第20站
六中沟桥
第21站
花川村
第22站
港东中心村
第23站
新冲村
第24站
加谷桥
第25站
千鹤湾
第26站
李灶小学
第27站
盐东镇政府
第28站
盐东供销社
第29站
李灶西小区
第30站
现代农业示范园
第31站
庆丰粮站
第32站
汇达医疗
第33站
环保科技城公交枢纽站
第34站
盐城警校
第35站
环保会展中心
第36站
中国菲达
第37站
万邦达
第38站
绍林六组
第39站
生物工程学校
第40站
跃进路青年路口
终点站
清溪路跃进路口
K202线(清溪路跃进路口--丹顶鹤保护区)
始发站
清溪路跃进路口
终点站
丹顶鹤保护区
总里程
46.1公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
1~7元
所属公司
盐城市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
清溪路跃进路口
第2站
跃进路青年路口
第3站
生物工程学校
第4站
绍林六组
第5站
万邦达
第6站
中科重工
第7站
环保会展中心
第8站
盐城警校
第9站
环保科技城公交枢纽站
第10站
汇达医疗
第11站
庆丰粮站
第12站
现代农业示范园
第13站
李灶西小区
第14站
盐东供销社
第15站
盐东镇政府
第16站
李灶小学
第17站
千鹤湾
第18站
加谷桥
第19站
新冲村
第20站
港东中心村
第21站
花川村
第22站
六中沟桥
第23站
新民路
第24站
新同大桥
第25站
黄尖加油站
第26站
邮电局
第27站
黄尖国土所
第28站
黄尖牡丹园
第29站
涵洞村
第30站
大滩中心村
第31站
新闸老八组
第32站
新闸四组
第33站
新洋港加油站
第34站
农商行
第35站
新洋港医院
第36站
望鹤路明珠路口·鹤汀云栖民宿
第37站
海堤路
第38站
临时站
第39站
兴农村一组
第40站
兴农村
终点站
丹顶鹤保护区
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
213路
东台207路
建湖5路
东台204路
射阳101路
射阳13路
东台201路
中华麋鹿园专线
阜宁21路
滨海夜市大排档美食专线
622路楼王环线姚顾线内环
322路
326兆顺线
302路
612尚庄环线古殿线内环
兴化223-3路
325路
625路北龙环线莘野线外环
608路北蒋环线陇尖线外环
623路北龙环线城头线外环
东台19路
321路
滨海港区1路
阜宁5路
东台-黄海森林公园
大纵湖商务旅游定制线路
233-5路
大丰-大丰港
滨海港高铁站-天场线
大丰港-大丰
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3